Все! Определился!

Всем здравствуйте и с прошедшими праздниками! Наконец-то я понял как и в каком стиле я буду играть в дальнейшем - я буду модерн защитником.
На это решение повлияло сразу несколько факторов:
1) Я начал все больше ощущать, что мне чего-то стало не хватать в игре - это уверенности.
2) Мне мои друзья и тренер стали говорить, что в защите я представлял бОльшую силу чем в атаке.
3) Результаты и радость от игры стали ухудшаться. В апрельской лиге я занял 4-ое из 6 место и чуть не упал на лигу ниже. Лишь разница спасла меня от вылета.
Все эти факторы повлияли на то, что я убрал черный Харрикейн и на их место поставил обратно длинные шипы. Но Мун я все-таки оставил пока на форхэнде, так как накладка очень понравилась мне. И когда я снова сыграл шипами, меня охватило большое счастье! Я заиграл ими как-будто я не переходил на гладкую, а также играл ими все это время. У меня стали лучше получаться запил из дальней зоны и кач на столе и даже удар! У меня стал получаться элемент, который я не мог никак освоить - запил гладкой из дальней (правда еще надо работать над постоянством, но первый шаг уже сделан)! И самое главное ко мне вернулась уверенность во время игры. У меня было такое ощущение, как-будто это я контролирую игру, а не соперник. И все это вылилось в первую мою победу над моим тренером со счетом 3:2! Я весь светился от счастья и не мог поверить в победу. После матча мне тренер сказала:"Ты нашел свою игру!" Я понял, почему я до этого перешел на атаку - насмотрелся на успехи китайских игроков нападающих Smile Но теперь я понял, что мне нужно в игре. И на майскую лигу (вчера) я отправлялся, чтобы победить, что у меня получилось! В первом матче я достаточно уверенно выиграл, отдав первую партию, (привыкал после недельного отсутствия игры) и выиграв последующие три. Второй матч оказался самым интересным - я играл, можно сказать, против себя - модерн защитником с длинными шипами! Первую партию я отдал, поскольку был ошарашен тем, что есть еще защитники-парни кроме меня и не знал, что делать против него. Но во второй партии я собрался с мыслями и вспомнил все вещи, которые неудобны для меня и начал применять их против него. Я начал подать быструю и плоскую подачу на шипы, а потом, забегая под право, убойно завершал, а также все больше практиковал подачи и с шипами, в отличии от моего соперника и играл более остро и активно. Как результат - 3:1. Третий и четвертый матчи я взял практически без борьбы, уверенно защищавшись и своевременно атаковав на вылет - 3:0 и 3:0. А вот пятая, последняя встреча за первое место в группе (у нас было одинаковое количество очков и оба выходили в следующую группу) оказалась самой напряженной, продолжительной и нервной. За нашим матчем наблюдал почти весь зал. Первую партию в упорной борьбе я проиграл на балансе. Вторая еще более упорная была, но в этот раз я выиграл тоже на балансе. В третьей партии я проиграл на 9 и я начал сильно волноваться. И в четвертой партии я проигрывал со счетом 8:10, но я взял себя в руки и вытащил свой козырь из рукава - подачу. Я весь матч ждал и берег одну подачу - Кенты Матсудайры, с сильным боковым вращением, использовав только два вида подачи. И это помогло - соперник два раза ошибся на приеме, один раз сыграв в сетку, а второй завысив. И на балансе вырвал победу в четвертой партии со счетом 23:21! Но, кажется, я израсходовал массу эмоций и начал гореть в решающей партии со счетом 0:4, трижды промахнувшись с завышенного мяча и я решил взять тайм-аут. За минуту я собрался с мыслями и вспомнил за счет чего я обыгрывал соперника. И в итоге переход прошел уже в мою пользу - 5:4! А дальше я почувствовал уверенность и выиграл со счетом 11:7, не давая сопернику ни шанса. Я был в не себя от счастья и занял первое место. Впереди лето и я буду еще больше тренироваться по защите и к осени надеюсь представлять серьезную силу для сильнейших атакующих игроков Казахстана!