Петли обратного времени

Чемпионат департамента с относительно небольшим (около 2500 лицензированных игроков) имеет свои особенности - приходится встречаться с тем, с кем уже играл когда-то. Вчера отыграли матч с командой, встречавшейся несколько лет назад.

Двум соперникам я тогда проиграл. С одним дошли до баланса в 5 партии, где он оказался удачливее, второй просто был выше классом, и меня хватило только на 1 сет.

В этот раз наши команды были уже уровня Д1, а не Д3, как тогда. Первого "обидчика" обыграл в трёх сетах, не выпуская из 4 очков, причем в достаточно пассивной игре с моей стороны.

Со вторым пришлось повозиться, поскольку несмотря на чуть более низкий текущий рейтинг, играет он умно, умеет атаковать как плоско, так и сильным вращением, левша, обладает сложной обманной подачей, шипы его также не беспокоят, скорее, наоборот - любая пассивная откидка шипом атакуется навылет. Но и его одолел в пяти сетах, в последнем без вариантов 11-6 (после 8-2).

Играл не "капризной дамой" Matsuhita Pro, а быстрым "хьюком", вынутым из резерва всего две недели назад, ибо менее затратно по махам. Поэтому осторожничал, атаковал мало, в основном "верняки". Некий "базовый уровень", ниже которого не опускаюсь даже после смены инвентаря. Как я уже писал, теперь многое зависит не от инвентаря, а от физической формы. Посему много вариантов для усиления, только была бы эта самая форма.

Наверное, такие экскурсы в прошлое что-то значат.