Турнир по настольному теннису в г.Кстово 14.12.2013

Долго раздумывал ехать на этот турнир или нет. После долгово обдумывания решил все-таки поехать попробовать новые накладки на нормальных столах. Общие впечатления в целом положительные, но все омрачил факт потери кроссовок (оставил их в раздевалке). Шансов вернуть их наверное мало Sad

Поехал на машине siplnik для удобства отъезда и приезда домой. Этот факт неожиданно сказался в мою пользу при игре на турнире.

Отвез жену на рынок за покупками и приехал к 8.00 в Балахну. Дальше мы уехали на машине sipilnik в Кстово. Приехали поздно, регистрация была в самом разгаре. Выяснилось, что в команду г.Балахны я попасть не могу и был записан за команду г.Богородска (большое спасибо Дмитрию Ястребцову).

Количесво участников по сетке : 64 мужчины и 26 женщин.
16 мужских групп по 4 человека и 12 женских групп по 3 человека.
Собстветсвеено у мужчин 2 выходят в 1 финал и 2 выходят во 2 финал.

В подгруппу попал 4 номером. Не сеят меня третьим на турнирах Sad

В моей группе были:
1. Карпов (играл с ним на Гордеевке)
2. Антипин
3. Молодой парень из Арзамаса
4. Кораблев

Шансов выйти из группы в 1 финал минимум. Первые два номера меня знают и играть спустя рукава не будут.

Первую игра с Александром Антипиным. Он особенно не напрягается и дает мне проигрывать самому. Собственно счет 3:1 в его пользу.

Вторая игра с парнем из Арзамаса с хорошим BH топ-спином.
Сопротивлялся он только 1 игру. Счет был ровный до 8:8
(я давал ему самому колотить мяч). Включился и забрал 3 очка в нападении.
Ко второй партии рисунок игры был понятен : отдаю свой первый ход подрезкой для нападения противника и подставкой отыграваю в свободный угол. Если атаки нет, то начинаю сам топ-спином по подрезке. В обмен накатами не ввязываюсь и косо влево не даю.
Вторая партия 11:6
В третей партии он совсем расклеился и начал колотить все мячи - ему не мешал
Счет 11:3

В последней встерче Карпов меня узнал и поздоровался. На Гордеевке мы с ним летом сыграли со счетом 3:2 в его пользу (на балансе в 5 партии). С лета он прибавил и играл серьезно.
Уверенно победил со счетом 3:0. В плюс мне, что после во второй партии смог дойти до 10:10.
но в целом шансов у меня не было.

Собственно с подачи Александра Антипина ушел играть в 1 финал, а он ушел играть во 2 финал.
Для меня опыт игры с сильнейшими, а для него отсутсвие позора в 1 финале.

В 1 финале первая игра с Макеевым Олегом. Руки трясутся и не могу на разминке обмен накатами совершить. Олег надо мной смеется и предлагает поменять мяч .
Соперник меня не боится - это мне в плюс Smile

В 1 партии Олег колотил все что мог. Явно хотел идти на 11:0. Но при счете 7:0 я собрался и перешел к атаке. Пыл у Олега пропал и счет 11:5.
Ко второй партии Олег раслабился и поплатился ведя 7:5 два раза разгильдяйски подал на топ-спин под FH. Я воспрял духом и решил, что сейчас очень удобный случай наказать противника Smile
На моих подачах он сыграл отвратительно и счет 7:9,8:10,9:11.
Халява у меня кончилась и две следующие партии я проиграл, но свои 6 очков в партии набирал.

Вторая игра с парнем за которым я наблюдал, когда сидел на скамейке запасных. Так что манеру игры я его запомнил. В первом сете он сносил все завышенное и выиграл 11:6.
Ко второму сету я к его игре приноровился. На балансе 16:18 он меня дожал.
Не справлялся я с его быстрой верхне-боковой подачей на мой BH. Приходилось её подрезать, после чего он топ-спином сносил её на вылет.
В третей партии я раслабился и получил 11:3

В третей игре мне достался молодой паренек лет 10, который показал мне, что такое скоростная игра топ-спинами по столу. На таких скоростях я играть не умею.
Быстро он меня раскатал 3:0. В двух предыдущих встречах я набрал намного больше очков чем с ним.

В 4 игре достался мне паренек лет 10 с хорошей техникой, но не такой реактивный. Первую партию проигрываю на балансе, но чувствую шансы есть. Еще 3 партии на балансе и я выигрываю со счетом 3:1

В 5 игре достался мне паренек лет 8-9. Все партии на балансе - в иоге счет 2:2.
Это притом, что я отыграл два матчбола на балансе в 4 партии (проигрывал 1:2)

При счете 8:9 в пятой партии я собрался и заставил себя сделать 3 топ-спина.
11:9 и у меня 29 место.